Куда нужно обратиться, если мы не согласны с выпиской?

Из похозяйственная книги делают выписку на зарегистрированного человека или проживающего? И если мы не согласны с этой выпиской, то куда нужно обращаться?

Уточнение от клиента

Мой муж зарегистрирован другому адресу, а проживает совместно со мной, наша администрация выдаёт выписку из похозяйственная книги по адресу его регистрации что его там нет. Законно ли это? На какой закон я могу ссылаться?

, Марина, п. Магистральный
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Марина. В похозяйственной книге указываются сведения только на зарегистрированных в помещении людей. Не совсем понятно, что значит не согласны с выпиской?.. Если зарегистрирован человек, который там уже не проживает, его можно выписать (либо по его заявлению, либо через суд). Если человек не прописан, но фактически проживает, сведения о нём можно подать в структуру, которая в Вашем городе ведёт похозяйственную книгу. Буду благодарен за отзыв на мой ответ.

Марина, законодательство только регулирует порядок ведения похозяйственных книг. Прямой статьи по Вашему вопросу нет, Вы только вправе требовать уточнения похозяйственной книги. Напишите соответствующее заявление (в 2 экз.), на 2-м пусть Вам поставят отметку о приёме. В течение месяца Вам должны будут ответить.