Что может грозить при жалобах на шум от ребенка в многоквартирном доме?

здравствуйте! у меня случилась такая ситуация, дочери 5 лет она бегает прыгает дома, соседка с низу неоднократно вызывала на нее полицию и участкового. разговаривать с ребенком бестолку она активна по своему возрасту. что с этим делать? могут ли нас высилить или дать штраф?

, яна, пгт. Яшкино
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

что с этим делать? могут ли нас высилить или дать штраф?

яна

выселить Вас не выселят, да и штраф вряд ли дадут. Не за что.Согласно закону Кемеровской области от 16 июня 2006 года N 89-ОЗ  «Об административных правонарушениях в Кемеровской области»

Примечание. Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.

Вы же сами шум умышленно не производите. Дети есть дети. Плюс надо смотреть когда ребёнок бегает прыгает.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Выселить конечно нет, если нарушается закон " о тишине" принятый в вашей области, то могут привлекать к административной ответственности за нарушение покоя граждан

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.