Грозит ли лишение свободы по статье 158, если ранее я уже был судим?

Ранее судим, наказание закончилось, условный срок был по ст 158 ч2 228 ч2. Сейчас мне 19 лет я сирота, и не имею постоянного места жительства. В городе нахожусь с подпиской о не выезде. Сейчас возбуждено уголовное дело по ст 158 ч2 158 ч3 какова вероятность того что мне дадут реальный срок?

, Дмитрий, г. Чита
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Дмитрий.  Первая судимость у вас погашена и юридически вы считаетесь не судимым. в настоящее время привлекаетесь по двум преступлениям, одно из которых относиться к категории тяжких. в ходе судебного заседания  при вынесении приговора будут учитываться различные обстоятельства, в том числе возможность вашего исправления, находясь на свободе. в вашей ситуации это сложно, у вас не постоянного места жительства, нет работы. социально устойчивых связей. Потому возможность получения реального срока существует.