На меня наложили арест, могут ли мне отказать в МРЭО в выдаче нового водительского удостоверения?

Здравствуйте хотелось узнать на меня наложили арест сумма 32000 рублей мне нужно заменить ву по сроку действия Вопрос могут ли мне отказать в МРЭО выдаче нового водительского удостоверения?

, Гаирбек, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Гаирбек!

 Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097, не предусмотрен отказ в выдаче водительского удостоверения при наличии арестов, наложенных на имущество гражданина при наличии каких-либо неисполненных обязательств.

Одновременно следует отметить, что согласно п. 30 указанных Правил для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение.
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии);

е) документ об уплате госпошлины.