Как регулируется контрэтикетка на импортном безалкогольном напитке?

Доброго времени суток. Не подскажите,импортные банки с энергетическим напитком безалкогольным должны иметь контрэтикетку на русском или описание на русском на самой банке? это обязательно и регулируется каким-то законом?

, Дмитрий, г. Ногинск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

да, любой товар, который продается в России в соответствии со ст.8 и ст. 10 ЗоЗПП обязывает предоставить потребителю в наглядной и доступной форме сведения о товаре. Информация должна быть на русском языке, а дополнительно, по усмотрению продавца на языках субъектов РФ. Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

Остались вопросы, пишите

Дмитрий
Клиент, г. Ногинск

Спасибо