Кому принадлежит исключительное право на разработанное Ивановым?

иванов и.и. работает в ооо «ромашка» разработчиком программного обеспечения. Кому принадлежит исключительное право на разработанное Ивановым И.И. програмное обеспечение?

, Алексей, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Исключительное право на программу для ЭВМ, созданную в рамках исполнения установленных для работника (автора) трудовых обязанностей, первоначально возникает у работодателя, если иное не предусмотрено договором.

То есть программное обеспечение в данном случае принадлежит ООО «ромашка».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.