Что можно предпринять в отношении отца, который плохо влияет на ребенка?

С мужем в разводе. Видеться с ребёнком очень редко, по причине якобы работы. По его мнению он имеет право забирать ребёнка в то время когда хочет он. Ребёнок очень плохо разговаривает и мной было принято решение перевести в сад с логопедическоц группой. Он бы против, причина: у него здесь друзья!! А то что ребёнок плохо разговаривает это егунда, выговориться, он советывался с логопедом(который ребёнка не видела и не разговаривала с ним). В 4 года подарил пирочиный нож, со словами у настоящего мужика должны быть инструменты! Неоднократно приносил просроченные конфеты (заведомо зная о просрочки). Отпуская гулять с папой я бегаю по двору ища своего ребёнка, в то время как папаша трубку не берет и прячится с ребёнком (внимание!!!) от котика сидевшего в песочнице. Далее прогулкой называется то что он с ребёнком сидит в машине и смотрят чультики. Занимается он с ребёнком отказывается, а если это чудо происходит то улитка становится диким животным, а у гуся появляется МЕХ!! Поехал с ребёнком в гараж за велосипедом и пропал на час, повёз в кафешку, после которой ребёнок не слазил всю ночь с горшка. А а самое главное, что после этих встреч я плохая, в сад этот он ходить не будет, задания ему не нужны,-он умный, папа целыми днями работает, а мама нуляет

. Папа хороший.

, ирина, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

МЕХ!!! Поехал с ребёнком в гараж за велосипедом и пропал на час, повёз в кафешку, после которой ребёнок не слазил всю ночь с горшка. А а самое главное, что после этих встреч я плохая, в сад этот он ходить не будет, задания ему не нужны,-он умный, папа целыми днями работает, а мама нуляет

ирина

Конечно, можно попробовать ограничить общения, но тут нужны доказательства, как минимум свидетельские показания, подтверждающие негативное влияние отца на ребенка. Более мягкий вариант — установление порядка общения с ребенком в определенное время, определенные дни. Вопрос можно решить в судебном порядке.