Могу ли я в 18 лет уйти от опекуна и снимать квартиру?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я уйти от опеку на и снимать квартиру так как мне исполнилось 18

, Эльвира, г. Екатеринбург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Эльвира!

Полагаю, что да. В соответствии с ч. 1 ст. 21 ГК РФ

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. вы можете обратиться за составлением документов,, договора.