Могут ли заменить исправительные работы на лишение свободы, если пропустил несколько дней?

Суд назначил мне обязательные работы в виде 200 часов я отрабатывал но пропустил несколько дней т. к. инспектор сказала что надо отрабатывать не менее 12 часов в неделю я отрабатывал именно 12 часов и один день не ходил в свой выходной после чего я пришёл на отметку в уголовную инспекцию и там мне сказали что я нарушил режим теперь заменяют на лишение свободы на данный момент осталось отработать 22 часа могут ли не заменять режим?

, Богдан, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вам не отменят, так как это глупость. Можете потом обжаловать в вышестоящем суде в апелляционном порядке

Статья 27.УИК РФ  Исчисление срока обязательных работ

1. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.

2. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни — двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного — четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.