Зачем при восстановлении паспорта поставили печать о браке, если я в разводе?

Здравствуйте развёлся в 2009 году , и потерял паспорт 2015 при востоновлений паспорта поставили печать о браке . Почему если я уже в разводе ?

, мурад, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вероятно в паспорте, который Вы заменили, стоял штамп о регистрации брака. А штамп о расторжении браке не был проставлен.

Вы имеете право обратиться в Отдел ЗАГСа, в котором была осуществлена государственная регистрация расторжения брака по вопросу проставления соответствующей отметки.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об актах гражданского состояния»

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Здравствуйте!

Вероятно в паспорте, который Вы заменили, стоял штамп о регистрации брака. А штамп о расторжении браке не был проставлен.

Вы имеете право обратиться в Отдел ЗАГСа, в котором была осуществлена государственная регистрация расторжения брака по вопросу проставления соответствующей отметки.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об актах гражданского состояния»
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Здравствуйте!

Вероятно в паспорте, который Вы заменили, стоял штамп о регистрации брака. А штамп о расторжении браке не был проставлен.

Вы имеете право обратиться в Отдел ЗАГСа, в котором была осуществлена государственная регистрация расторжения брака по вопросу проставления соответствующей отметки.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об актах гражданского состояния»
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.