Списывается ли судимость по прошествии более 10 лет?

Допустим мне нужна справка о не судимости а я в прошлом то есть в 2000г был судим условно будет ли указано в справке что я судим

, Виталий, г. Тюмень
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В ИЦ МВД РФ и Вашего УВД убрать о Вас информации невозможно. Вы по закону считаетесь не судимыми, а информация в качестве характеризующего материала будет храниться 75 лет….

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, действительно сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся у будут присутствовать в справке, например есть межведомственный приказ от 12.02.2014 № 89-дсп «Об утверждении Наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации», который предполагает, что сведения о совершенном преступлении хранятся по достижении лицом его совершившим 80 лет.