Положен ли возврат товара в магазин медтехники?

утро доброе.вчера приобрел в медтехнике оксипульсометр.когда дома попробовал пользоваться им,мне он не подошел.Хочу сдать,возможно ли это сегодня сделать?

, якименко, г. Краснодар
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

вчера приобрел в медтехнике оксипульсометр.когда дома попробовал пользоваться им, мне он не подошел.Хочу сдать, возможно ли это сегодня сделать?

якименко

Ни сегодня, ни завтра этого сделать невозможно.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Так что увы, не получиться у Вас этого сделать — продавец откажет.

Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.12.2019) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)