Как снять судимость, которая была в 2007 году?

Здравствуйте, как снять судимость которая была в 2007 году, срок был 9 месяцев ст. 158 ч 2 п. Б, при приёме на работу служба безопасности заворачивает

, Роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Судимость погашается по правилам ст.86 УК РФ конечно нужны подробности но полагаю  она у вас давно погашена.

Но вот в чем дело, погашенная судимость не исчезает изсправки о судимости, а МВД обязано указатьв справке все факты привлечения к уголовной  ответственности, в том числе даже по прекращенным делам

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Роман, Добрый день!

Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.Таким образом, если Вы были осуждены условно, судимость погашается по истечение испытательного срока. Если Вы были осуждены не к лишению свободы, судимость погашается по истечение года после отбытия наказания. Если Вы были осуждены к лишению свободы по ч.ч.1 или 2 ст.158 Уголовного кодекса к лишению свободы, судимость погашается по истечение 3 лет после отбытия наказания. Если Вы были осуждены к лишению свободы по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса к лишению свободы, судимость погашается по истечение 8 лет после отбытия наказания.

Таким образом, ваша судимость давно была погашена.

Далее Вам надо обратиться в территориальный орган МВД с ходатайством о снятии с Вас судимости.

Образец ходатайства Вам предоставят к нему необходимо приложить

1) Приговор.

2) Справка, указывающая про отбывание наказания.

3) Ходатайство о снятии вины должно подтверждаться письменной характеристикой от руководителя колонии.

4) Письменные доказательства возвещения нанесенного ущерба при совершении преступлении (если таково имелось).

Данный документ, регулирующий снятие судимости должен содержать следующую информацию:

1) Всю личную информацию об осужденном лице.
2) Информацию о суде, где происходит рассмотрение дела.
3) Описание фактов, которые могли бы стать причиной для такого процесса, как снятие наказания.
4) Написанную лично просьбу (помилование).
5) Составление и аргументация причин, по которым данный статус мешает ведению нормального образа жизни.
6) Приложить документацию и другие письменные доказательства, которые описаны выше.
Обратите внимание, что снятие судимости проводится только при наличии доказательной базы и установленных законом причин. Поэтому благоприятным и способствующим фактом станет ссылка на определенные законодательные нормы.

Был рад Вам помочь!