Что положено моему супругу при увольнении?

Здравствуйте, в 2021 году у мужа заканчивается контракт, 11 лет службы, в льготном 16,5 лет. Стоит на очереди на служебное жилье. Положено ли ему что то при увольнении?

, юлия, г. Владивосток
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Да, в соответствии

 ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

юлия
Клиент, г. Владивосток
А на счёт жилья что? Он стоит и на служебное и отчисления на ипотеку. Он что то получит после увольнения?

получать жилье будете уже на гражданке