Свою ошибку нотариус признавать не хочет, как быть?

Добрый день. Муж купил у человека через нотариуса фирму. До покупки нотариальная контора проверяла все документы. В итоге заключили договор купли продажи у нотариуса и ждали ответ. Прошло 2 недели и они сообщают что из налоговой пришёл отказ, так как не прошло 3 года с момента банкротства фирмы которая была ранее оформлена на мужа. Мы предложили все переделать на меня( жену) , на что натариус говорит платите заново 23 тыс и будем подавать. Свою ошибку( что они раньше это не увидели они признавать не хотят и деньги возвращать тоже не желают). Как в этой ситуации быть?

, юлия, г. Сергиев Посад
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый вечер! Это ни ошибка нотариуса. Нотариус не проверяет данное обстоятельство. Нотариус Вам обозначил отказ именно по решению налогового органа. Если Вы не согласны с данным решением Вы имеете право на обжалование его в судебном порядке в районном суде в порядке КАС. Если Вы хотите заново приобрести (на Вас) Общество с ограниченной ответственностью то это новая сделка и соответственно новая оплата. Нотариус действует правомерно.

юлия
Клиент, г. Сергиев Посад
Не плохо так, зарабатывать и говорить извините не увидели.платите ещё