Как быть, если на все счета наложили арест?

Я являюсь поручителем на меня на все счета наложили арест, так как мой заёмщик не оплачивал кредит. Что мне делать ?

, Денис, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

После того как долг загасится у вас есть право взыскать с заемщика выплаченную сумму с процентами

Статья 365.ГК РФ  Права поручителя, исполнившего обязательство

1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.