Можно ли привлечь к ответственности подростка за совращение девочки, младше его по возрасту?

Подросток 15 лет совращает девочку 13 лет. Можно ли привлечь его к ответственности, можно как-то остановить его по закону, при помощи полиции?

, Елена, п. Тульский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да вы можете подать заявление или в следственный комитет или в отдел по делам несовершеннолетних вашего ОВД. Привлечь  к уголовной ответственности его нельзя так как закон написан для тех лиц которые достигли 18 лет и общаются с лицами не достигшими 16 лет, в этом случае его  опросят, разъяснят про КДН, спецшколу и тд.

В некоторых регионах отказывают по недостижению возраста и стаят на учет в пдн.Сходите в КДН и пдн, там опытные люди что нибудь посоветуют