Как избежать выселения из квартиры, приватизированной на жену и дочь?

Здравствуйте. Меня гонят из квартиры. С женой в разводе второй год. Квартира приватизирована на неё и дочь, за мои деньги, живем в разных комнатах. Дочь отдельно. Но сейчас дочь стала настаивать чтобы съехал. Я бы давно это сделал. Но не куда и на данный момент не за что, так как остался без дохода. Что мне делать и как быть в данной ситуации?

, Василий, г. Курск
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Для ответа на ваш вопрос, важно понимать следующее, при приватизации квартиры, где были вы? Вы не были прописаны в этой квартире? Вы отказались от приватизации в пользу жены и дочери? От ответов на эти вопросы будет зависеть ответ на ваш вопрос. И поясните ваш сегодняшний статус в квартире, прописаны ли вы в ней. Ответьте на поставленные вопросы и тогда консультация может быть более полной. Спасибо за обращение на сайт.

Василий
Клиент, г. Курск
На момент приватизации прописан не помню где был. Наверное у родителей так как отказа я не делал. Но здесь прописан примерно с того же года. Лет двадцать.

К сожалению, то что при приватизации квартиры вы прописаны не были и не являлись участником приватизации, лишает вас права пожизненного проживания в квартире. Кроме того, приватизация безвозмездная сделка, а следовательно приобретение вашей женой доли в собственности квартиры, не будет расцениваться как совместно нажитое имущество. Как собственники квартиры, жена и дочь имеют право выписать вас из квартиры.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, консультация в чате платная.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если вы там прописаны, то выгнать вас не могут. Даже если подадут в суд на выписку, но вы там живете и нет другого жилья, то вас не выселят.