Может ли что-то грозить родителям за публикацию фото ребенка, где в кадре есть пиво?

Может ли что-то грозить родительских за публикацию фото или видео где ребеночек с бутылочкой чекается с бутылкой пива?

, ольга, г. Самара
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ольга!

Если на фото запечатлено, как совершеннолетнее лицо вовлекает его в употребление алкоголя или что  ребенок употребляет алкоголь, тогда это может стать основанием  для привлечения к родителей административной ответственности (ст. 20.22, 5.35. КоАП РФ).

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Могут усмотреть ненадлежащее воспитание и привлечь к административной ответственности в КДН, если заподозрят употребление то могут быть большие проблемы вплоть до изъятия ребенка из семьи

Статья 5.35КоАП  Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.