Как найти человека в другом городе и узнать жив ли он?

добрый день , как найти человека в другом городе и узнать жив ли он ? хочу найти свою бабушку , знаю фамилию , имя и год рождения , что нучто для этого сделать ?

, олеся, г. Ангарск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся. Вот инструкция.

 1 Обратитесь к ресурсам интернета, с его помощью можно найти почти все или всех. В последнее время активно развиваются социальные сети, самые популярные из которых ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Мой мир и В кругу друзей. Людей в интернете вам лучше искать, используя эти ресурсы. Начните с регистрации. Лишь после нее вы сможете найти человека по фамилии, заполнив форму. И если у него есть аккаунт в этих социальных сетях или о нем упоминает кто-нибудь из пользователей, вы обязательно встретитесь.

2 Заполните заявку на поиск на сайте «Жди меня», предварительно зарегистрировавшись. Через определенное время с вами свяжутся и сообщат о результатах. Этот метод привлекателен хотя бы тем, что вам не нужно будет платить денег за поиски.

3 Воспользуйтесь старыми проверенными способами, известными с советских времен — горсправка, адресное бюро, телефонные и адресные книги. Однако в горсправке у вас могут потребовать документы, подтверждающие ваше родство, или связаться сначала с этим человеком для того чтобы выяснить, действительно ли он знаком с вами.

4 До недавнего времени вы смогли бы обнаружить местонахождение человека по городским базам данных. Можно было просто позвонить и назвать фамилию, чтобы узнать его номер телефона и адрес. Теперь вам сообщат информацию, только если абонент дал на это согласие. Однако вы можете оставить запрос, и если он захочет, то свяжется с вами.

5 Обратитесь в детективное агентство. Данный вид поиска связан с некоторыми расходами, но чаще всего наиболее результативен. Частные детективы, в основном, бывшие сотрудники правоохранительных органов, и поэтому знают множество способов поиска людей, и не только на территории РФ. Их деятельность строго регламентируется законодательством, и им можно доверять. Если вы ищете агентство через интернет, обязательно выбирайте тот сайт, где есть контакты. Так вы сможете связаться с реальными людьми и назначить встречу.

6 Будьте осторожны при выборе агентства, так как на просторах Рунета есть множество ресурсов, обещающих найти человека по фамилии после того как вы отправите SMS. Остерегайтесь мошенников, в большинстве случаев при отправке сообщения с вашего баланса будут списаны денежные средства, а работа проведена не будет.