Считается ли заводским браком поломка молнии ботинок?

Заказывала демисезонные ботинки на сайте Ламода. Прошло 2 мясяца со дня покупки. Змейка отошла от ткани и обувь не застегнуть. На втором ботинке выпадают металлические вставки, на которых держаться шнурки.

Подойдет ли это под заводской брак и получиться ли вернуть деньги?

, Polina, г. Санкт-Петербург
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! На вопрос подойдут ли эти недостатки под заводской брак, ответит только эксперт.

При обнаружении недостатков, согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией, и заявить требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств уплаченных за некачественные  ботинки.