Адвокат осужденного подал ходатайство о проведении приговора в соответствие, какой срок рассмотрения?

Адвокатом осужденного в суд было подано ходатайство о проведении приговора в соответствие. В какой срок суд обязан рассмотреть данное ходатайство?

, Эдуард, г. Краснодар
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Эдуард!

Порядок разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора регулируется следующей нормой права:

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации

Статья 399. Порядок разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора

2. Указанные в части первой настоящей статьи лица, учреждения и органы должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания не позднее 14 суток до дня судебного заседания. В судебное заседание вызывается представитель учреждения, исполняющего наказание, или компетентного органа, по представлению которого разрешается вопрос, связанный с исполнением наказания. Если вопрос касается исполнения приговора в части гражданского иска, то в судебное заседание могут быть вызваны гражданский истец и гражданский ответчик. При наличии ходатайства осужденного об участии в судебном заседании суд обязан обеспечить его непосредственное участие в судебном заседании либо предоставить возможность изложить свою позицию путем использования систем видеоконференц-связи. Вопрос о форме участия осужденного в судебном заседании решается судом. Ходатайство осужденного об участии в судебном заседании может быть заявлено одновременно с его ходатайством по вопросам, связанным с исполнением приговора, либо в течение 10 суток со дня получения осужденным извещения о дате, времени и месте судебного заседания.