Правомерно ли осудили сына за 9 эпизодов по ст 159 ч 2 на 6 лет, если суд был в особом порядке?

Здравствуйте. Сын был осуждён на 6 лет по 159.ч2. Было 9 эпизодов. Судили особым порядком. Не много ему дали особым порядком?

, андрей, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Много дали. Стоит обжаловать приговор суда в апелляционном порядке. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Андрей, здравствуйте!

Да, действительно, для особого порядка рассмотрения уголовного дела приговор оказался суровым. Данный приговор можно обжаловать в апелляционной и/или кассационной инстанциях, однако над иметь в виду, что статьей 317 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ) установлены пределы обжалования в связи с тем, что дело было рассмотрено в особом порядке.  Вынесенный обвинительный приговор, по закону уже нельзя обжаловать в части доказанности или не доказанности вины, а именно по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции (п. 1 ст. 389.15 УПК РФ).

В ноябре 2019 года Северодвинский городской суд по 12 эпизодам мошенничества назначил 25000 штрафу, Вам надо было рассматривать дело в общем порядке. Сейчас обжаловать приговор можно в части нарушения процедуры рассмотрения дела в особом  порядке (нарушения прокурора и защитника), но это только с адвокатом по соглашению, но и это не факт. Прослушайте внимательно записи протокола судебного заседания, я недавно столкнулся с ситуацией, что в суде запись процесса ведут на два диктофона. какую запись приложили можно только гадать. Удачи.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сын был осуждён на 6 лет по 159.ч2. Было 9 эпизодов. Судили особым порядком. Не много ему дали особым порядком?

андрей

Андрей,

подробно со ссылкой на закон ответил Вам здесь: https://pravoved.ru/question/2...

Увы, всё правильно. Максимальное наказание до 7,5 лет по совокупности преступлений.