Положены ли пени за несвоевременную выплату от ответчика в Арбитражном суде?

Здравствуйте.  Выиграли дело в арбитражном суде по неустойке за сроки сдачи новостройки.  Наши интересы представляла юридическая фирма,  мы являлись третьим лицом.  С момента вынесения решения о выплате нам неустрйки прошло 3 месяца,  прежде чем застройщик перечислил деньги.  Положена ли нам компенсация в виде пени за столь долгое ожидание выплаты?

Нужно ли подавать новый иск на пени в тот же арбитражный суд или застройщик обязан выплатить пени автоматически? Можно ли подать иск на пени, если с момента получения денежных средств уже прошло более полугода?

Знаю, что в районном суде (иск по недочетам строительства) пени начисляются автоматически и ответчик обязан их выплатить в рамках данного выигранного дела. В арбитражном суде другая система?

Положены ли пени за несвоевременную выплату от ответчика в арбитражном суде?

, Петя, г. Казань
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Если в решении суда не указано, что пени начисляются и в каком размере и нет указаний на момент полного исполнения, то Вам надо будет подавать иск заново.