Как устроиться младшим медицинским работником в больницу в 16 лет?

Как устроиться младшей медицинской сестрой в 16 лет? Какие нужны документы, курсы, сертификаты и в какой форме это подать в медицинское заведение? Как официально получить сертификат младшей медсестры и можно ли это сделать в таком возрасте? Заранее спасибо за помощь!..

Уточнение от клиента

Так же где (если это всё-таки возможно) получить этот сертификат и возможно ли это в заочной форме/онлайн?

, Дина, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Благодарим за Ваше обращение,

Чтобы пойти работать младшей медицинской сестрой, необходимо пройти соответствующую подготовку в виде профессионального обучения.

Минимальный уровень образования — среднее общее.

Основание:

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 января 2016 г. N 2н «Об утверждении профессионального стандарта „Младший медицинский персонал“

Как правило, на медсестру заочно не учат.

С уважением,