Как уволить сотрудника - пенсионера?

Работник пенсионер по почте прислал 10 января 2020г. заявление по собственному желанию с 30 декабря 2019.,как я могу его уволить??

, Елена Михайловна, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Михайловна!

, как я могу его уволить??

А в чем конкретно проблема (из вопроса это не совсем понятно)? В дате увольнения? Он прописал в заявлении дату, которой он просит его уволить? Если да и эта дата уже наступила на момент получения Вами заявления, Вы спокойно можете его уволить в любой день до 24 января. 14-дневный срок начинает отсчитываться не со дня отправки заявления по почте, а со дня получения его работодателем.

Ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Сам порядок увольнения регулируется статьей 84.1. ТК РФ.

С уважением!