Могут ли отобрать квартиру доставшеюся по наследству. У нас непогашенный кредит. Но мы уже проживаем в ней 13 лет. А прописаны у родителей

Единственное жилье судебные приставы не забирают.Мужу по завещанию от бабушки досталась квартира(Мы живем в этой квартире уже 13 лет).Можно ему ее оформить.Не отбирут ли ее?Не будет ли это означать что у нас появилось второе жилье т.к.мы уже прописаны у родителей.?

, ОЛЬГА, г. Брянск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

У вас в собственности единственное жилье?

Если да, то на него не может быть обращено взыскание по исполнительному документу.