Как нам правильно поступить, если затопили соседей?

Добрый день. Затопили соседей. Акт бы составлен управляющей компанией , но еще не подписан. Но вопрос в другом. Надо заменить поврежденный участок пола 5 квадратных метра ламината. Но такого ламината уже не найти, снят с производства. Соседи говорят чтобы тогда меняли во всей квартире тогда или пойдут в суд . Деньги за ущерб не берут . Как быть? Спасибо

, Дмитрий, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий,

Но такого ламината уже не найти, снят с производства. Соседи говорят чтобы тогда меняли во всей квартире тогда или пойдут в суд
. Деньги за ущерб не берут. Как быть?

Дмитрий

по закону, если Вы виновны в заливе, то и обязаны возместить вред. Чтобы минимизировать свои риски: составьте сами заявление о добровольном урегулировании убытков. И отправьте на адрес соседей заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Вы залили им одну комнату? Если да, то придется менять покрытие во всей комнате, а не отдельные части ламината.

С уважением, Виктория.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

у них студия, ламинат по всей квартире. в том то и проблема. Вместо  6т.р придется 45 т.р платить.

спасибо

тогда возможно им подойдет вариант замены ламината в одной части квартиры (как-то фигурно всё сделать), надо разбираться.