Почему при увеличении страховой пенсии уменьшается пенсия госслужбы?

Почему при увеличении страховой пенсии уменьшается пенсия госслужбы? Я ушла на пенсию с 1 января 2007 г. при должностном окладе 7020 руб. 33 коп. общая пенсия 13926 руб.58 коп. С 1 октября 2008 года в связи с повышением окладов гослужащих , выслуга лет 29г. ,страховая пенсия по старости и трудовой пенсии составлять стала 20930 руб.90 коп.

10..10.2008 г. по возрасту стала 12546 руб.05 коп. по госслужбе 10065 руб .

Потом стали добавлять страховую, по госслужбе убавлять.

Сейчас страховая пенсия с 1. 01.2020г. стала 19728 руб. пенсия по госслужбе стала 3843 руб.97 коп . а если я еще поживу сейчас мне 71 год , то по государственной службе у меня пенсия просто исчезнет, то есть у меня уже выслуги не будет, интересно где это видано по настоящему у меня стаж 41 год

24 года в городском комитете народного контроля - ветеран труда и

17 лет в Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуре

, Валентина, г. Нижний Тагил
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Так быть не должно. Возможно, это какое-то недоразумение. Вам следует официально обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства