Является ли остановка сердца страховым случаем по кредиту пенсионерки?

Взяла кредит (пенсионерка). Кредит застрахован.Скоропостижно умерла в реанимации от остановки сердца.это - страховой случай?

, татьяна, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Страховые случаи указаны в конкретном договоре страхования, поэтому надо видеть условия страхования и уже их оценивать.

В силу Закона от 27.11.1992 N 4015-1

Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.