Командировка в другую местность

Я сотрудник МВД. Работаю в бухгалтерии по штату одна. Хотят направить в командировку в другую местность без моего согласия на период ежегодного отпуска и далее декретного отпуска основного работника? при этом в самой бухгалтерии есть гл.бухгалтер,зам.гл.бухгалтера и два расчетчика.На каком основании могут направить меня в командировку?

, Светлана, г. Воркута
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Светлана,

Вас могут без вашего согласия отправить в командировку, если конечно у вас нет оснований для отказа в соответствии с трудовым кодексом.

Посмотрите Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки», Приказ МВД РФ от 15.11.2011 N 1150«Об организации служебных командировок сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации»
и ст. 166, 259, 264 ТК РФ