Муж платит алименты, но собирается приватизировать и продавать свою квартиру, как я могу отказаться от алиментов при продаже квартиры?

Здравствуйте, я разведена муж платит алименты на дочку, но он собирается приватизировать и продавать свою квартиру, как я могу отказать вся от алиментов при продаже квартиры? Мы собираемся жить вместе

, olya, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Уточните вопрос. Алименты платят либо добровольно, либо по решению суда, если вы подавали в суд. Какая ситуация у вас? И была ли ситуация, что муж отказывался от добровольной оплаты по решению суда, в связи с чем вы обращались к судебным приставам за принудительным взысканием?

olya
Клиент, г. Москва
Муж платит по суду 25%, но вот сказал, что его адвокаты говорят что нужно будет заплатить с продажи квартиры алименты, а он продаёт и покупают в др городе, едет к нам, и я бы не хотела никакие алименты и вообще что то с квартиры получать

Если он продает квартиру и покупает другую, то сама по себе продажа еще не является его доходом, с которого он должен заплатить алименты.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

От продажи квартиры супруг ничего не должен вам оплачивать в качестве алиментов.

olya
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!