Как наказать собственников долевой собственности?

Здравствуйте! у меня есть долевая собственность в квартире. Две комнаты в пятикомнатной квартире. Я их сдавала. Собственники другой комнаты заселили людей с аморальными принципами и нормами поведения(короче твари еще те) они бухают каждый день, устраивают драки, а иногда за ножи хватаются, у них есть ребенок и он каждый день сидит один в квартире,потому что они целый день работают, а вечером ребенок становится свидетелем неоднократных скандалов родителей. Недавно произошел случай, они сломали входную дверь в квартиру,она теперь не закрывается и заходить туда может кто угодно. С собственниками я разговаривала, на что они сказали, что сломали жильцы вот и идите к ним, с жильцами договорились что бы они поставили новую дверь, но доверия никакого к ним нет, они завтра съедут и что я буду делать, а ведь у меня же свои жильцы есть, а как же ребенок! А тут мне на днях звонить мой жилец в 4 часа утра и плачется, что не может поспать, так как они слушают громко музыку и дебоширят. Мы приехали и вызвали полицию, они разогнали их, мы уехали домой а через пол часа нам звонит опять жилец и говорит что они все снова вернулись и теперь угрожают жизни за то что пожаловалась и пригрозили тем, что выживут ее отсюда. Собственники так и продолжают игнорировать нас,не берут трубки. А наш жилец сообщил, что съезжает,потому что боится там находится,так как они чуть ли не с ножом на нее. Как мне можно поступить, что бы наказать собственников за их бездействие и что они допустили такую ситуацию и то, что я потеряла денежные средства за сдачу в аренду комнату( они выжили моего жильца), а также хочу по всей правомерности наказать этих жильцов? и как сделать так что бы они съехали?

, Юлия, г. Хабаровск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия!

 В данном случае вам придется обращаться в суд с иском о выселении тех, кто проживает в квартире. Так же вы можете предупредить ваших сособственников, что если снова будут вселены лица, которые будут неадекватны, то вы так же выселите и их и вообще в будущем не будете позволять никого вселять. Конечно и вам придется тогда никого не вселять, но по крайней мере, вы обезопасите квартиру от полного разрушения и хаоса

Юлия
Клиент, г. Хабаровск

а с жильцами я могу как то поступить?

вы и обращаетесь в суд, чтобы выселить этих жильцов