Как можно фиктивный договор расторгнуть и что меня может ждать?

Здравствуйте, я заключал договор аренды на автомойке. Фективный так сказать, что б был (для вайфая рекламы и тд) но там рулит другой человек. Я там работал просто мойщиком. Мне не выплатили за месяц и выгнали так сказать. Как можно договор расторгнуть (он на 11 месяцев без регистрации) и что меня может ждать. При составлении договора я включил диктофон и там все чётко слышно что сумма аренды чисто для графы (10 000) и что мол все прост для галочки

, Александр, г. Астрахань
Александр Стефанов
Юрист, г. Краснодар

Я так понимаю вы заключили договор аренды, по условиям которого, арендодатель передает Вам (арендатору) во временное владение и пользование автомойку. Исходя из того что вы написали: договор заключен без реальных намерений арендодателя сдать в аренду и заработать, и Ваших — получить в аренду, использовать и заработать, то есть сделка мнимая: не порождает правовых последствий для вас и арендодателя.

Так как, арендодатель не исполнил свои обязательства перед Вами (в Ваше фактическое владение и пользование не была передана автомойка), необходимо направить в адрес арендодателя уведомление об отказе от договора (исполнения договора).

Направить такое уведомление лучше заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Консультация дана на основе Вашего вопроса с описанием обстоятельств.

«Чего вам ждать?» В данному случае, единственная возможность у арендодателя взыскать с Вас деньги это судебный порядок. В данном случаем процесс доказывания определяется на основе искового заявления.