Предусмотрено ли законом возможность заключения юридическим лицом и физическим лицом?

Предусмотрено ли законом возможность заключения юридическим лицом и физическим лицом, договора об оказании последнему юридических услуг по уголовному делу, путем заключения этим юридическим лицом, соглашения с адвокатом, об осуществлении адвокатом защиты физического лица, по уголовному делу?

Уточнение от клиента

Какова законная схема в таком случае?

, Олег, г. Пятигорск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Предусмотрено ли законом возможность заключения юридическим лицом и физическим лицом, договора об оказании последнему юридических услуг по уголовному делу, путем заключения этим юридическим лицом, соглашения с адвокатом, об осуществлении адвокатом защиты физического лица, по уголовному делу?

С лицом, обладающим статусом адвоката, юридическое лицо вправе соглашение на оказание юридической помощи физическому лицу (статья 25 ФЗ Об адвокатуре).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/0f784309083546cfc347d88375005558c627b805/

Олег
Клиент, г. Пятигорск

Кто в таком случае должен оплатить услуги адвоката по оказанию юридических услуг физ. лицу, по уголовному делу?

Логично, что оплату провоизводит именно тот кто заключил соглашение с адвокатом, то есть вторая сторона договора. Если второй  стороной по соглашению является юр.лицо-платит юр.лицо. Если, это гражданин, то платит соответственно он.