Придётся ли мне платить административный штраф, так как срок в 7 дней истечет?

Ситуация такая, я являюсь иностранным гражданином и у меня есть регистрация в общежитии на 1 год которую мне сделали в Департаменте внешних связей, так как на Новый год я поехал к друзьям в другой город, я остановился в отеле и там мне сделали новую регистрацию на 3 дня (с 30.12.19 по 02.01.20) на протяжении которых я там находился, регистрация которая была у меня на год была автоматически снята. Я понимаю, что мне придётся оповестить в течении 7 дней Департамент внешних связей, но так как сейчас новогодние праздники, данная организация откроется только 10-ого числа.

- Вопрос таков, придётся ли мне платить административный штраф, так как срок в 7 дней истечет или же новогодние праздники не засчитываются в эти 7 дней?

, Анвар, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, нет вас не оштрафуют, так как выходные дни не засчитываютсяъ

В соответствии с Федеральным законом от 18 июня 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 109-ФЗ).

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания,