Можно перевести документы по квартире сироты и сделать постоянную прописку в Анапе?

я живу в городе в анапе а стою по прописке в холмской по квартире сирота можно сделать постоянную прописку в анапе и перевести документы на очередь квартиры сироты сюда?

, алена, г. Анапа
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Алёна.
В соответствии с п.п. 6,7 ст. 7 Закона Краснодарского края от 03.06.2009 г. № 1748-КЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае»

При перемене места жительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прием заявления об исключении их из списка по прежнему месту жительства и включении их в список по новому месту жительства (далее — заявление об исключении из списка) осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления по их новому месту жительства.

Заявления, указанные в части 3 и части 6 настоящей статьи, регистрируются уполномоченным органом местного самоуправления в книге регистрации заявлений о включении в список в день их принятия с указанием даты и времени принятия. Форма книги регистрации заявлений о включении в список и порядок ее ведения устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края.