Муж отбывает наказание с 13 ноября 2017 года сроком 2 года и 2 месяца, какая дата конца срока?

Вопрос такой муж отбывает наказание .С 13, 11.2017 г срок 2 года 2 месяца подскажите пожалуйста конец срока 13 января 2020 года или 10 января 2020 года?на январь 11.12 дни это выходные

Уточнение от клиента
Подскажите пожалуйста!
, Стас, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Согласно ст. 173 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

2. Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день.

Окончание срока отбывания наказания — 12 января 2020 года. Поскольку указанный день — выходной, то осужденный должен быть освобожден 10 января 2020 года в первой половине дня.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
а почему срок наказания истекает 12 января вы написали, если его посадили 13 числа…