Какая следующая инстанция будет рассматривать жалобу после районного следственного комитета?

Добрый день! К кому следует обращаться после районного следственного комитета ? Можно сразу в СК РФ? Спасибо.

  • ответ_880564
    .pdf
, Веселина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! К сожалению, прикрепленный документ не открывается.

Но как правило, решения следователя СО СУ СК РФ обжалуются в порядке, предусмотренном ст. 123 УПК РФ:

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

а именно, руководителю следственного отдела, прокурору района (города), в районный суд.

Также Вы можете обратиться с заявлением к руководителю Следственного Управления Ростовской области.

Обращение в СК РФ будет направлено для рассмотрения в указанные выше инстанции.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!