Для выбора фирмы по установке обязательно ли проведение аукциона и процедуры закупок?

Мы (жители дома. Физ лица) устанавливаем шлагбаум. Для выбора фирмы по установке обязательно ли проведение аукциона и процедуры закупок?

, галина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

Случаи, когда обязателен аукцион и соблюдение процедуры закупки, перечислены в Федеральном законе «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Ваш случай не попадает в этот перечень. Поэтому Вам не нужно проводить такие процедуры.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Вы же не для государственных и муниципальных нужд выбираете фирму, поэтому такой необходимости нет.