Как будет разделена квартира соцнайма при разводе?

Здравствуйте!

Я военнослужащий, получил Квартиру в соцнайм размером площади с учетом членов семьи- жена и несовершеннолетняя дочь. При разводе как делится квартира?

Уточнение от клиента

Супруг может требовать через суд размена квартиры на две?

, олег николаевич, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
При разводе как делится квартира?

олег николаевич

Добрый день!

Поскольку квартира не находится в вашей собственности, а предоставлена по договору соцнайма, то она не подлежит разделу. Право проживания в квартире, в том числе право участвовать в приватизации имеют право все члены семьи нанимателя, зарегистрированные в данной квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.