Со скольки лет разрешена продажа крепкого алкоголя?

Со скольки лет разрешена продажа крепкого алкоголя? Во многих магазинах продавцы отказываются продать алкоголь крепче пива 18-ти летнему.

, Кирилл Головин, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера,

16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Согласно ст. 21 ГК РФ, совершеннолетие наступает с 18 лет.то есть это значит, что крепкие спиртные напитки не могут отказаться продать гражданину 18 лет

Кирилл Головин
Клиент, г. Краснодар
Огромное спасибо)