Нужна ли регистрация иностранцев в Москве?

Здравствуйте! Иностранный гражданин по туристиеской визе пребывает в Москву на 9 дней, из них три выходных дня. Т.е рабочих - шесть. Надо ли делать регистрицию?

, Марина, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Марина, добрый вечер!

Ставить иностранных граждан на учет по месту пребывания следует по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, если они не пребывают в гостинице, пансионате или ином подобном помещении, в этом случае они ставятся на учет по месту пребывания в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия в место пребывания. Если на период пребывания иностранных граждан приходится шесть рабочих дней и они не проживают в гостинице или ином подобном помещении, учету по месту пребывания не подлежат.