Записали на приём уже после новогодних праздников, надо ли оплачивать заново госпошлину или что-то доплачивать?

Здравствуйте. Возникла ситуация. Были записаны на приём в Мрэо гибдд для регистрации транспортного средства на 28 декабря, оплатили госпошлину со скидкой в 30%. Пока проверили машину, не успели оформить документы и нас записали на приём уже после новогодних праздников. Как быть с госпошлиной? Надо ли оплачивать заново или что-то доплачивать?

, окмана, г. Елец
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана.

оплатили госпошлину со скидкой в 30%.

ваше право на скидку по оплате госпошлины, равно как и сам факт ее оплаты не отменяется в связи с переносом даты приема вас в ГИБДД, если только на дату приема размер госпошлины не изменится.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

«Налоговый кодекс Российской Федерации  -  п.36 статьи 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий