Как мне написать отказ от апелляционной жалобы мужа по делу о разводе?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, затчнутый бракоразводный процесс, но бывший муж написал аппеляционную жалобу, как мне написать отказ от этой жалобы?

, Юлиана, г. Апатиты
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлиана,

Если вторая сторона процесса обратилась с апелляцией, вы не можете от нее отказаться. У вас есть право на подачу возражения или отзыва на апелляционную жалобу, в которых вы можете изложить свои доводы. Но по таким делам если один из супругов настаивает на расторжении брака единственно возможное решение — о расторжении брака. Вы можете просто игнорировать суд и ждать пока решение вступит в силу, маловероятно, что апелляция будет удовлетворена.

С уважением, Андрей Козырев