Нужно ли после получения ВНЖ заново получать временную регистрацию?

Беларус. Имеется временная регистрация, у меня готов к получению ВНЖ. После получения внж сказано что необходимо сделать постоянную или временную регистрацию в течении 7 дней, в ближайшие пару месяцев не будет возможности сделать. постоянную регистрацию. Вопрос, после получения внж на руки, временная регистрация которая у меня уже есть подойдёт? Не надо оформлять новую временную по внж для того чтоб ничего не нарушить, спасибо.

, Александр, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Вопрос, после получения внж на руки, временная регистрация которая у меня уже есть подойдёт?

Александр

После получения вида на жительство (ВНЖ), необходимо оформлять регистрацию по месту жительства или по месту пребывания. Прежняя регистрация не действует, так как меняется ваш статус с временно пребывающего на постоянно проживающего (лицо, получившее ВНЖ)

ФЗ-109

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства
1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!