Что делать, если мне до сих пор не сделали ремонт?

Здравствуйте, меня зовут Егор ,22 сентября я сдал машину в кузовной ремонт после дтп , после осмотра автомобиля договорились о стоимости (60к работы , и 15к я потратил покупая запчасти сам , так как тот человек который договаривался со мной о всем , сказал что если хочешь дешевле запчасти , ищи сам , через них дороже) , я согласился, нашел и купил сам.

Начали они ремонт через месяц после обращения. Прошло 2 недели , я поехал в сервис посмотреть что с авто, думал уже почти готова,так как устно установили сроки 10-14 дней . В итоге из всего что было сделано ,это вытянут лонжерон и заменено правое крыло , оставалось поставить новый передний бампер ,задний , также заменить заднее крыло и переварить с той стороны пострадавший металл внутри багажника . Я не хотел никакого конфликта , дал ещё время , прошло неделя , пишу ему , что с машиной , он говорит , что работы много , делают , по итогу у меня не было времени съездить туда. В итоге прошло ещё много времени , я написал готова ли она , на что мне ответил, что осталось грунтовать и красить.

Я думаю ну ладно , понял что безответственные ребята не телятся , подождал ещё... Наступило 14 декабря , я ему пишу , он говорит , что мои крепления сломаны для бампера , он заказал , ждут их, я спросил почему сразу этого не увидели на что он мне ответил , что заметили только после кузовных работ, я пишу что мне это надоело. На что он мне пишет :"Блин,ты можешь мне каждый день не писать, как будет готова ,напишу ".

В итоге я решил на днях поехать и посмотреть, приезжаю , а машина на улице стоит , а самое ужас заключается в ТОМ, ЧТО ЕЕ НЕ ДЕЛАЛИ ВООБЩЕ С МОМЕНТА КОГДА Я ПРИЕЗЖАЛ И БЫЛО СДЕЛАНО ТОЛЬКО ТО ЧТО В САМОМ НАЧАЛЕ ПИСАЛ !! В ИТОГЕ Я ЕМУ ЗВОНЮ , ОН ОПРАВДЫВАЯ СЕБЯ , говорит что ему кузовщик говорил, что все делалось .... Как мне быть ?????

, Егор, г. Санкт-Петербург
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Егор, добрый день!

Скажите договор между Вами и сервисом был подписан? Если да то нужно проанализировать ответственность исполнителя согласно условиям договора. Если договора не было забирайте машину и ищите другой сервис, при этом вы должны компенсировать фактически понесенные затраты исполнителю.

Так из п. 6 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.11.2008 № 127 «Обзор практики применения арбитражными судами статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации», согласно которому отсутствие между сторонами договорных отношений само по себе не может служить основанием для отказа в оплате оказанных услуг при условии наличия доказательств их фактического оказания

Удачи!