Суд долго не рассматривает аппеляцию

Добрый день, оспариваю кадастровую стоимость как юр лицо.

08.10.19 департамент городского имущества подал аппеляцию. С этого момента от суда новостей нет (проверяю на сайте суда статус дела).

Что делать?

, Сергей Ситников, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Сергей! В данном случае лучше всего дозвониться до суда и получить информацию о движении дела.

Ведь дело могло и не быть направлено в суд апелляционной инстанции, т.к. согласно ст. 301 КАС РФ апелляционная жалоба могла быть возвращена заявителю:

1. Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, апелляционное представление — прокурору, если:
1) апелляционные жалоба, представление поданы лицом, не имеющим права на обращение в суд апелляционной инстанции;
2) в установленный срок не выполнены указания судьи, содержащиеся в определении об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения;
3) истек срок на апелляционное обжалование и в апелляционных жалобе, представлении отсутствует просьба о восстановлении этого срока или в его восстановлении отказано.

Возможно, решение суда уже вступило в законную силу, а соответствующие отметки в электронной картотеке в связи с пресловутым «человеческим фактором» не проставлены.

Если бы жалоба была принята к производству, то Вам бы суд направил её почтой и установил срок для подачи возражений на апелляционную жалобу, а затем от суда поступило бы письмо о том, что дело было направлено в суд апелляционной инстанции.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Октябрьские дела еще не скоро будут рассматриваться. Сложившая практика по  Москве порядка 5 месяцев. По отдельным судам до 7 месяцев. Так что ждите срока в ГПК здесь нет. Хотя вот по Лефортовскому суду дело от 10 октября назначено в апелляцию на 24 января. Меня это очень удивило. Просто молодцы! Несколько августовский дел еще в Мосгорсуд у меня не назначено. Ждите. Обращала внимание по Кунцевскому суду назначение дел в апелляцию всегда более полугода. Периодически заходите в канцелярию районного суда. Они определяет дату на Мосгорсуд, спрашивайте когда назначат.  И набирайте свою фамилию именно по Мосгорсуду, а не по районному суду

https://www.mos-gorsud.ru/sear...