Соседи просверлили потолок в двух комнатах и отказываются оплачивать ремонт

Добрый день ! соседи просверлили потолок в 2 комнатах ! порвали натяжной потолок ! отказываются оплачивать ремонт !!!! что делать

, эдуард, г. Иркутск
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Закажите экспертизу ущерба и письменно предъявите сумму компенсации. В случае отказа обращайтесь в суд.

Если у  Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос,  либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ,  Вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам необходимо вызывать представителей УК/ТСЖ, фиксировать все повреждения в акте, писать после этого обращение к соседям с просьбой устранить возникшие повреждения. К обращению следует приложить обоснованный расчет затрат на восстановительный ремонт.

В случае отказа соседей от ремонта Вам следует обратиться в суд и взыскать с них убытки за причинение вреда. Возможно необходимо будет провести экспертизу.