Где подать заявку на участие в программе Земский учитель?

Здравствуйте куда обратиться по программе земский учитель?

где подать заявку,какие условия? Оренбургская область

, мадина, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

                                  Здравствуйте!

   В соответствии с Перечнем поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию РФ, утвержденным  27.02.2019 N Пр-294, С 10 января 2020г. во всех регионах РФ стартует программа «Земский учитель»  - Педагоги, которые согласятся переехать в глубинку и проработать там не менее пяти лет, получат единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей ( в регионах Дальнего Востока — 2 миллионов рублей).Участниками программы могут стать учителя до 55 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

   Официальный сайт Программы «Земский учитель» с вакансиями должны открыть в январе 2020г.  При этом, заявки на участие в программе будут принимать с 10 января по 15 апреля 2020 года. Так, Претендент должен представить региональному оператору свое заявление с заверенными копиями документов : документа, удостоверяющего личность участника; документа об образовании; документа, подтверждающего уровень квалификации; трудовой книжки, заверенной в установленном порядке; свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства; страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.согласие претендента на обработку персональных данных;согласие о готовности переезда в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек;копия свидетельства о браке с предъявлением оригинала или нотариально заверенной копии свидетельства о браке; свидетельств о рождении детей с предъявлением оригинала или нотариально заверенная копия свидетельства о рождении детей;иные документы на усмотрение претендента.Данная заявка должна пройти конкурсную оценку после которой будут выявлены победители.

   Для уточнения вопросов Вы можете обратиться в департамент образования Оренбургской области.

Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

С уважением,